Отправлено: 13.01.11 21:16. Заголовок: Участники: D - прох..
Участники:
D - проходят в короткую программу напрямую Остальные участники предварительно проходят квалификационный раунд.
S - запасные
Мужчины 1 Viktor PFEIFER (D) AUT 1 Manuel KOLL AUT 1 S 2 Mikhail KARALIUK BLR 2 3 Jorik HENDRICKX BEL 3 4 Kevin VAN DER PERREN (D) BEL 3 5 Damjan OSTOJIC BIH 4 6 Georgi KENCHADZE BUL 5 7 Michal BREZINA (D) CZE 6 8 Tomas VERNER (D) CZE 6 Pavel KASKA CZE 6 S 9 Justus STRID DEN 7 10 Viktor ROMANENKOV EST 8 11 Valtter VIRTANEN FIN 9 Bela PAPP FIN 9 S 12 Florent AMODIO (D) FRA 10 13 Brian JOUBERT (D) FRA 10 14 Alban PREAUBERT (D) FRA 10 Chafik BESSEGHIER FRA 10 S Romain PONSART FRA 10 S 15 Peter LIEBERS (D) GER 11 16 Denis WIECZOREK GER 11 Christopher BERNECK GER 11 S Paul FENTZ GER 11 S Franz STREUBEL GER 11 S 17 David RICHARDSON GBR 12 Matthew PARR GBR 12 S 18 Tigran VARDANJAN HUN 13 Marton MARKO HUN 13 S 19 Maxim SHIPOV ISR 14 20 Paolo BACCHINI (D) ITA 15 21 Samuel CONTESTI (D) ITA 15 Fabio MASCARELLO ITA 15 S Paul Bonifacio PARKINSON ITA 15 S 22 Saulius AMBRULEVICIUS LTU 16 23 Kim LUCINE MON 17 24 Boyito MULDER NED 18 25 Maciej CIEPLUCHA POL 19 26 Zoltan KELEMEN ROU 20 27 Artur GACHINSKI (D) RUS 21 28 Konstantin MENSHOV (D) RUS 21 Zhan BUSH RUS 21 S Sergei VORONOV RUS 21 S 29 Jakub STROBL SVK 22 30 Javier FERNANDEZ (D) ESP 23 31 Javier RAYA ESP 23 32 Kristoffer BERNTSSON (D) SWE 24 33 Adrian SCHULTHEISS (D) SWE 24 Alexander MAJOROV SWE 24 S 34 Laurent ALVAREZ (D) SUI 25 35 Moris PFEIFHOFER SUI 25 36 Stephane WALKER SUI 25 Tomi PULKKINEN SUI 25 S Mikael REDIN SUI 25 S 37 Ali DEMIRBOGA TUR 26 Engin Ali ARTAN TUR 26 S Kutay ERYOLDAS TUR 26 S Muratcan KAYABAS (*) TUR 26 S 38 Anton KOVALEVSKI (D) UKR 27 Dmitri IGNATENKO UKR 27 S Stanislav PERTSOV UKR 27 S
Женщины 1 Belinda SCHÖNBERGER AUT 1 Andrea KREUZER AUT 1 S 2 Nastassia HRYBKO BLR 2 3 Ira VANNUT BEL 3 4 Hristina VASSILEVA BUL 4 Sonia RADEVA BUL 4 S 5 Mirna LIBRIC CRO 5 6 Martina BOCEK CZE 6 7 Karina JOHNSON DEN 7 8 Svetlana ISSAKOVA EST 8 9 Gerli LIINAMÄE (D) EST 8 Jasmine Alexandra COSTA EST 8 S Elena GLEBOVA EST 8 S 10 Kiira KORPI (D) FIN 9 11 Cecilia TÖRN FIN 9 12 Juulia TURKKILA (D) FIN 9 Alisa MIKONSAARI FIN 9 S Beata PAPP FIN 9 S 13 Mae Berenice MEITE FRA 10 Lena MARROCCO FRA 10 S Yretha SILETE FRA 10 S 14 Elene GEDEVANISHVILI (D) GEO 11 15 Sarah HECKEN (D) GER 12 Isabel DRESCHER GER 12 S Christina ERDEL GER 12 S Katharina HÄCKER GER 12 S Constanze PAULINUS GER 12 S 16 Jenna MCCORKELL (D) GBR 13 Karly ROBERTSON GBR 13 S 17 Georgia GLASTRIS GRE 14 18 Katherine HADFORD HUN 15 19 Viktoria PAVUK (D) HUN 15 Bianka PADAR HUN 15 S 20 Clara PETERS IRL 16 21 Alice GARLISI ITA 17 22 Carolina KOSTNER (D) ITA 17 23 Valentina MARCHEI (D) ITA 17 Carol BRESSANUTTI ITA 17 S Amelia SCHWIENBACHER ITA 17 S 24 Fleur MAXWELL LUX 18 25 Manouk GIJSMAN NED 19 Joyce DEN HOLLANDER NED 19 S 26 Anne Line GJERSEM NOR 20 27 Anna JURKIEWICZ POL 21 28 Sabina MARIUTA ROU 22 29 Alena LEONOVA (D) RUS 23 30 Ksenia MAKAROVA (D) RUS 23 Sofia BIRYUKOVA RUS 23 S 31 Alexandra KUNOVA (D) SVK 24 Karolina SYKOROVA SVK 24 S 32 Dasa GRM (D) SLO 25 Nika CERIC SLO 25 S Patricia GLESCIC SLO 25 S 33 Sonia LAFUENTE (D) ESP 26 34 Viktoria HELGESSON (D) SWE 27 Joshi HELGESSON SWE 27 S Linnea MELLGREN SWE 27 S 35 Romy BÜHLER SUI 28 36 Sarah MEIER (D) SUI 28 Bettina HEIM SUI 28 S Myriam LEUENBERGER SUI 28 S 37 Birce ATABEY (D) TUR 29 Beril BEKTAS (*) TUR 29 S Buse COSKUN (*) TUR 29 S Renk KEMALOGLU (*) TUR 29 S 38 Irina MOVCHAN (D) UKR 30 Anastasia KONONENKO UKR 30 S Natalia POPOVA UKR 30 S
Пары 1 Stina MARTINI / Severin KIEFER AUT 1 2 Lubov BAKIROVA / Mikalai KAMIANCHUK BLR 2 3 Klara KADLECOVA / Petr BIDAR CZE 3 4 Natalja ZABIJAKO / Sergei KULBACH EST 4 5 Adeline CANAC / Yannick BONHEUR FRA 5 6 Katharina GIEROK / Florian JUST GER 6 7 Maylin HAUSCH / Daniel WENDE GER 6 8 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 6 Mari VARTMANN / Aaron VAN CLEAVE GER 6 S 9 Sally HOOLIN / Jakub SAFRANEK GBR 7 10 Stacey KEMP / David KING GBR 7 11 Danielle MONTALBANO / Evgeni KRASNOPOLSKI ISR 8 12 Stefania BERTON / Ondrej HOTAREK ITA 9 13 Carolina GILLESPIE / Luca DEMATTE ITA 9 14 Vera BAZAROVA / Yuri LARIONOV RUS 10 15 Katarina GERBOLDT / Alexander ENBERT RUS 10 16 Yuko KAVAGUTI / Alexander SMIRNOV RUS 10 Lubov ILIUSHECHKINA / Nodari MAISURADZE RUS 10 S Ksenia STOLBOVA / Fedor KLIMOV RUS 10 S
Танцы 1 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT 1 Barbora SILNA / Juri KURAKIN AUT 1 S 2 Lesia VALADZENKAVA / Vitali VAKUNOV BLR 2 3 Kristina TREMASOVA / Dimitar LICHEV BUL 3 4 Lucie MYSLIVECKOVA / Matej NOVAK CZE 4 5 Katelyn GOOD / Nikolaj SORENSEN DEN 5 6 Irina SHTORK / Taavi RAND EST 6 7 Henna LINDHOLM / Ossi KANERVO FIN 7 8 Pernelle CARRON / Lloyd JONES (D) FRA 8 9 Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT (D) FRA 8 Zoe BLANC / Pierre-Loup BOUQUET FRA 8 S 10 Allison REED / Otar JAPARIDZE GEO 9 11 Nelli ZHIGANSHINA / Alexander GAZSI GER 10 Stefanie FROHBERG / Tim GIESEN GER 10 S Tanja KOLBE / Stefano CARUSO GER 10 S 12 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 11 13 Sinead KERR / John KERR (D) GBR 11 Louise WALDEN / Owen EDWARDS GBR 11 S 14 Nora HOFFMANN / Maxim ZAVOZIN (D) HUN 12 15 Zsuzsanna NAGY / Mate FEJES HUN 12 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN 12 S 16 Brooke Elizabeth FRIELING / Lionel RUMI (D) ISR 13 17 Lorenza ALESSANDRINI / Simone VATURI (D) ITA 14 18 Federica FAIELLA / Massimo SCALI (D) ITA 14 19 Federica TESTA / Christopher MIOR ITA 14 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 14 S 20 Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU 15 21 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV (D) RUS 16 22 Elena ILINYKH / Nikita KATSALAPOV (D) RUS 16 23 Ekaterina RIAZANOVA / Ilia TKACHENKO (D) RUS 16 Kristina GORSHKOVA / Vitali BUTIKOV RUS 16 S Jana KHOKHLOVA / Fedor ANDREEV RUS 16 S 24 Nikola VISNOVA / Lukas CSOLLEY SVK 17 25 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP 18 26 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI 19 27 Nadezhda FROLENKOVA / Mikhail KASALO (D) UKR 20 28 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Alexander SHAKALOV (D) UKR 20 Irina BABCHENKO / Vitali NIKIFOROV UKR 20 S
16:05 29.12.2010 - Фигурное катание - Чемпионат Европы по фигурному катанию-2011
Чемпионы России среди танцоров и одиночниц не вошли в состав сборной на чемпионат Европы по фигурному катанию в Берне
Сегодня, 29 декабря, в Саранске показательными выступлениями завершается чемпионат России по фигурному катанию. На тренерском совете был утвержден состав сборной России на чемпионат Европы (24-30 января, Берн, Швейцария). В него не вошли чемпионы России в двух дисциплинах из четырех: победительница соревнований среди одиночниц 14-летняя Аделина Сотникова не сможет выступать на чемпионате Европы из-за возрастного ценза (не моложе 15 лет), а пара Татьяна Волосожар / Максим Траньков – из-за "каратнина" Волосожар до 15 февраля, которая ранее представляла Украину. Состав сборной России на чемпионат Европы-2011 сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Берн (Швейцария), 24-30 января
Состав сборной России
Мужчины. Константин Меньшов, Артур Гачинский. Запасные – Сергей Воронов, Жан Буш. Женщины. Алена Леонова, Ксения Макарова. Запасная – Софья Бирюкова.
Спортивные пары. Юко Кавагути / Александр Смирнов, Вера Базарова / Юрий Ларионов, Катарина Гербольдт / Александр Энберт. Запасные – Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе, Ксения Столбова / Федор Климов.
Танцевальные дуэты. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев, Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко, Елена Ильиных / Никита Кацалапов. Запасные – Яна Хохлова / Федор Андреев, Кристина Горшкова / Виталий Бутиков. http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=46400<\/u><\/a>
11:42 20.01.2011 - Фигурное катание - Чемпионат Европы по фигурному катанию-2011 Александр Горшков: на чемпионате Европы наши фигуристы будут бороться за медали во всех видах
24-30 января в Берне (Швейцария) пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. О подготовке российских спортсменов Агентству спортивной информации «Вес спорт» рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.
«Главное, что сейчас радует – после чемпионата России в Саранске, по результатам которого мы сформировали команду для участия в чемпионате Европы, ни у кого не добавилось проблем со здоровьем, - сказал Александр Горшков. – Ни больных, ни травмированных у нас, к счастью, нет. И очень надеюсь, что в оставшиеся до чемпионата Европы дни не появятся. Во всяком случае, в Берн мы планируем отправиться без запасных. Кто завоевал право выступать на чемпионате Европы – тот и полетим в Берн. Сейчас все москвичи и пермская пара Вера Базарова / Юрий Ларионов тренируются в Учебно-тренировочном центре Министерства спорта РФ «Новогорск». Питерская группа готовится дома в Санкт-Петербурге. В Швейцарию команда отправится несколькими группами. Для нас чемпионат Европы начнется 26 января, в квалификационных соревнованиях 24 и 25 января наши спортсмены участвовать не будут. Первая группа вылетит в Швейцарию 23 января, последняя – 25-го. На чемпионате Европы наши фигуристы будут бороться за медали во всех видах, но, сами понимаете, завоевать их будет очень непросто. У нас очень хорошая молодежь. Это показывают результаты и юниорских соревнований, и чемпионата России. Но на взрослом уровне они пока не вышли на лидирующие позиции не только в мире, но и в Европе. Большие надежды мы возлагаем на самого возрастного нашего спортсмена, 27-летнего Константина Меньшова. На чемпионате России в Саранске он показал очень сложную программу. И если выполнит её в Берне так же чисто и еще чуть-чуть добавит, ему по силам будет завоевать даже золотую медаль. Беда Константина – нестабильность. Впрочем, в нынешнем сезоне, в первой его половине, мы видели совсем другого Меньшова, который способен на многое. В соревнованиях спортивных пар надеемся на наших лидеров, действующих чемпионов континента Юко Кавагути и Александра Смирнова. В последнее время, в том числе, на старте этого сезона, ребят преследуют травмы. Во многом из-за проблем со здоровьем они уступили золото национального чемпионата Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, нашей новой паре, не имеющей пока права выступать за Россию из-за смены гражданства. Чтобы повторить свой прошлогодний успех, Кавагути и Смирнову придется очень постараться. В танцах на льду мы надеемся на медаль, однако важно учитывать специфику этого вида. Надо понимать, что чемпионы России этого сезона Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев на предыдущем чемпионате Европы были девятыми, а на чемпионате мира затем стали восьмыми. Это очень перспективные спортсмены, чемпионы мира среди юниоров 2007 года. Но в танцах очень важно завоевать имя и авторитет у арбитров, а для этого требуется время. Хотя, уже в этом сезоне Катя и Дима выиграли этап Гран-при в Китае у неоднократных призеров чемпионатов Европы и мира итальянцев Федерика Файелла / Массимо Скалли. Правда, итальянцы тогда дважды упали».
«В женском катании способна завоевать медаль Алёна Леонова. Два года назад она была четвертой на чемпионате Европы, но в прошлом сезоне оказалась лишь седьмой. Заглядывая вперед, замечу, что в Сочи мы в большей степени рассчитываем на юных Аделину Сотникову, Елизавету Туктамышеву, Юлию Липницкую и других девочек, которые пока не имеют права выступать на взрослых чемпионатах мира и Европы из-за возрастных ограничений. При этом ставшая вдруг ветераном команды Леонова всего два года назад сама была чемпионкой мира среди юниоров».
В основные соревнования вышли первые 11 спортсменов. Напомним, что никто из россиян участия в квалификации не принимал. Константин Меньшов и Артур Гачинский попали в число участников основных соревнований напрямую.
Квалификация
Танцы на льду
1. Мысливечкова/Новак (Чехия)
2. Жиганшина/Гажи (Германия)
3. Кумз/Баклэнд (Великобритания)
4. Теста/ Миор (Италия)
5. Уртадо/ Диас (Испания)
6. Шторк/Ранд (Эстония)
7. Рид/Джапаридзе (Грузия)
8. Тобиас/Стагнюнас (Литва)
В основные соревнования из квалификации проходят 8 лучших дуэтов. Напомним, что Россию на чемпионате Европы представляют Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко и Елена Ильиных/Никита Кацалапов.
Отправлено: 26.01.11 21:31. Заголовок: 27/01/11 Men Warm-Up..
27/01/11 Men Warm-Up Group 1 1 Justus STRID DEN 2 Maxim SHIPOV ISR 3 Ali DEMIRBOGA TUR 4 Jorik HENDRICKX BEL 5 Viktor PFEIFER AUT
Warm-Up Group 2 6 Moris PFEIFHOFER SUI 7 Maciej CIEPLUCHA POL 8 Kim LUCINE MON 9 Zoltan KELEMEN ROU 10 Laurent ALVAREZ SUI
Warm-Up Group 3 11 Stephane WALKER SUI 12 Konstantin MENSHOV RUS 13 Javier RAYA ESP 14 Denis WIECZOREK GER 15 Paolo BACCHINI ITA 16 Peter LIEBERS GER
Warm-Up Group 4 17 Brian JOUBERT FRA 18 Kristoffer BERNTSSON SWE 19 Javier FERNANDEZ ESP 20 Kevin VAN DER PERREN BEL 21 Tomas VERNER CZE 22 Artur GACHINSKI RUS
Warm-Up Group 5 23 Michal BREZINA CZE 24 Samuel CONTESTI ITA 25 Anton KOVALEVSKI UKR 26 Alban PREAUBERT FRA 27 Florent AMODIO FRA 28 Adrian SCHULTHEISS SWE
1 Florent AMODIO FRA 226.86 1 3 2 Brian JOUBERT FRA 223.01 7 1 3 Tomas VERNER CZE 222.60 5 2 4 Kevin VAN DER PERREN BEL 216.59 4 5 5 Artur GACHINSKI RUS 216.07 3 6 6 Samuel CONTESTI ITA 204.88 6 9 7 Konstantin MENSHOV RUS 202.62 14 4 8 Michal BREZINA CZE 201.39 2 10 9 Javier FERNANDEZ ESP 199.65 11 7 10 Alban PREAUBERT FRA 196.15 10 8 11 Peter LIEBERS GER 189.00 9 11 12 Paolo BACCHINI ITA 178.34 12 13 13 Adrian SCHULTHEISS SWE 178.19 15 12 14 Kristoffer BERNTSSON SWE 172.58 8 21 15 Anton KOVALEVSKI UKR 169.33 19 14 16 Jorik HENDRICKX BEL 168.39 13 19 17 Kim LUCINE MON 167.97 20 15 18 Viktor PFEIFER AUT 164.83 17 20 19 Javier RAYA ESP 164.68 21 17 20 Denis WIECZOREK GER 163.60 22 16 21 Zoltan KELEMEN ROU 160.50 23 18 22 Laurent ALVAREZ SUI 159.45 16 23 23 Maxim SHIPOV ISR 158.28 18 22 24 Stephane WALKER SUI 137.64 24 24 25 Maciej CIEPLUCHA POL FNR 25 26 Moris PFEIFHOFER SUI FNR 26 27 Ali DEMIRBOGA TUR FNR 27 28 Justus STRID DEN FNR 28
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет